Chalet sans permis « Jacob D » 12m² | 44mm
€5,110.00
Le chalet sans permis Jacob D est un kit premium: confortable, robuste et simple à monter soi même, ne nécessitant pas de permis de construire. Une simple déclaration de travaux est nécessaire avant de le construire.
La qualité des matériaux et du design de ce studio de jardin est remarquable:
- plancher en épicéa nordique de 18mm, toiture 18mm
- épicéa nordique de 44mm, très supérieur au pin sylvestre des kits bon marché
- tiges de renfort anti tempêtes traversant chaque mur
- cadre de soubassement traité et robuste
La qualité supérieur de ce chalet sans permis pourra vous permettre de le convertir, si besoin dans le futur, en bureau de jardin, chambre d’hôte, salle d’exercice ou atelier.
Monter soi même ce Chalet sans permis prend au maximum 2 à 3 jours à deux adultes, sur une base préalablement préparée ferme, saine et bien nivelée. Nous pouvons nous charger du montage si vous le préférez. L’ajout du kit d’isolation plancher et toit en option est recommandé. Il permet de l’occuper pendant tout l’hiver avec un simple chauffage d’appoint.
Ce Chalet sans permis comprend des portes vitrées double vitrage, des fenêtres ouvrantes.
Description
| Dimensions extérieures: | 4,2 m |
| Profondeur extérieure: | 3 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,43 m avant et 2,30 m arrière |
| Hauteur de faitage: | 2,53 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 12 m2 |
| Toiture: | 13,5 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 199 cm |
| Type de porte | Portes vitrées double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 2 ouvrantes de 65 x 143 cm |
| Vitrage: | 3 mm |
| Matériaux | Chalet sans permis en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Studio de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.