Abri de jardin avec auvent « Nora D » 9m² | 44mm
€4,620.00
L’abri de jardin 20m2 Nora D réunit un auvent et un studio de jardin ou bureau de jardin sans permis de construire. C’est réellement un abri de jardin Premium à un prix très compétitif pour ce niveau de qualité. Tant les ouvertures, le design que le bois sont de grande qualité:
- murs en épicéa nordique de 44mm, de résistance et durabilité très supérieures au pin sylvestre des kits courants
- tiges de renfort anti tempêtes traversant chaque mur et cadre de soubassement traité et robuste en épicéa
- ouvertures double vitrage et huisserie de qualité
C’est pourquoi cet abri de jardin 20m2 peut se convertir selon vos projets en studio de jardin, bureau de jardin, pool house, abri pour cusine d’été ou barbecue ou atelier de jardin, pour de nombreuses années.
Le kit d’isolation du plancher et du toit en option vous permet d’occuper le studio ou bureau de jardin tout l’ hiver avec un simple chauffage d’appoint. Monter soi même cet abri de jardin est réalisable en 2 à 3 jours maximum pour deux personnes adultes, sur une base ferme, saine et préalablement nivelée. Vous pouvez avoir recours à nos équipes de montage si vous le préférez.
Description
| Dimensions extérieures: | 3,2 m + auvent 3m |
| Profondeur extérieure: | 3,2 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,20 m |
| Hauteur de faitage: | 2,43 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8,5 m2 |
| Toiture: | 23 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 195 cm |
| Type de porte | Portes vitrées double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 1 ouvrantes de 65 x 143 cm |
| Vitrage: | double vitrage 3 mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.