Bureau de jardin en kit « Nora D » 8,5m² | 44mm
€4,140.00
Se construire un bureau de jardin en kit sans permis de construire et avec une garantie de qualité élevée est possible. En effet le l’abri bureau de jardin 9m2 Nora D a de grandes ouvertures, un design simple, pratique et élégant, du bois de grande qualité:
- plancher en épicéa nordique de 18mm, toiture 18mm
- murs en épicéa nordique de 44mm, de résistance et durabilité très supérieures au pin sylvestre des kits bon marché
- tiges de renfort anti tempêtes traversant chaque mur
- cadre de soubassement traité et robuste en épicéa
Le kit d’isolation du plancher et du toit en option sont recommandés pour vous permettre d’occuper ce bureau de jardin bois jusqu’en hiver avec un simple chauffage d’appoint.
L’excellenet tenue dans le temps de cet abri de jardin peut vous permettre de l’aménager ultérieurement dans des années en studio de jardin, chambre d’hôte, ou atelier.
Description
| Dimensions extérieures: | 3,2 m |
| Profondeur extérieure: | 3,2 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,20 m au milieu et 2,05 m cotés |
| Hauteur de faitage: | 2,45 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8,5 m2 |
| Toiture: | 12 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 199 cm |
| Type de porte | Porte double en double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 1 ouvrantes de 63 x 143 cm |
| Vitrage: | 3 mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.