Abri de jardin pool house « Lucas D » 9m² | 44mm
€4,780.00
Le modèle Lucas D est un abri de jardin pool house en kit très intéressant. Ses 19m2 au sol vous dispensent de permis de construire, une simple déclaration de travaux suffit. Le studio de jardin qu’il comprend est équipé de double vitrage, et peut être isolé en option. La qualité d’ensemble des composants et du bois de cet abri de jardin pool house garantissent sa durabilité:
- murs en épicéa nordique de 44mm, d’une tenue très largement supérieure au pin sylvestre « bon marché »
- tiges de renfort anti tempêtes traversant entièrement les murs aux 4 coins et cadre de soubassement en épicéa traité et robuste
- portes et fenêtres double vitrage de qualité
L’abri pool house Lucas D s’assemble en 2 à 3 jours à deux bricoleurs adultes, sur une base stable, ferme et bien nivelée. Nos équipes peuvent se charger du montage pour vous, en option. La partie studio de jardin peut être occupée en hiver avec un petit chauffage d’appoint si vous ajoutez le kit d’isolation du sol et du toit en option
Description
| Dimensions extérieures: | 3 m + 3 m auvent |
| Profondeur extérieure: | 3 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,20 |
| Hauteur de faitage: | 2,49 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 9 m2 |
| Toiture: | 20 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 195 cm |
| Type de porte | Portes vitrées double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 2 ouvrantes de 65 x 143 |
| Vitrage: | Double vitrage 3mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.