Chalet en bois 5m2 « Bob Office » | 3x2m | 44mm
€3,410.00
Le chalet en bois 5m2 Bob Office corrrespont parfaitement à ceux qui cherchent un espace de travail professionnel sans sacrifier l’espace de leure maison. Le « Bob Office » est un bureau de jardin premium conçu pour ceux qui exigent durabilité et style. Alors que la plupart des cabanons de jardin 5m2 utilisent du bois fin, le Bob Office est construit avec des madriers massifs de 44 mm d’épaisseur avec des tiges métalliques internes, garantissant un espace de travail robuste et utilisable toute l’année, comme une véritable extension de votre maison. Ses ouvertures vitrées en façade laissent entrer la lumière du jour tout en protégeant soigneusement votre espace (double vitrage de qualité).
Ce chalet en bois de 5 m² arbore un toit plat moderne et constitue le refuge idéal de 2.5 x 2 m pour se concentrer ou créer. Faisant partie de notre série haute performance « Bob », ce modèle offre plus de luminosité et une finition professionnelle comparé aux cabanons de jardin 5m2 plus classqiues « Bob Shed », « Bob Room » ou « Bob Workshop ».
Construire ce chalet de jardin 5m2 en bois vous dispense de demande préalable de travaux ou de demande de permis de construire (sauf zone historique ou cas très particuliers). Comme tous les modèles de la « gamme Bob », il peut être assemblé avec la pente de toit inversé (soit chute d’eau vers l’arrière, soit chute d’eau vers l’avant).
Description
| Largeur extérieure: | 2,55 m |
| Profondeur extérieure: | 1,95 m |
| Hauteur de faitage: | 2,43 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 4,5 m2 |
| Toiture: | 6,55 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Vitrage: | 3 mm (double vitrage) |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Portes et fenêtres double vitrage, verre sécurit , serrure à cylindre, fenêtres oscillo-battantes, tiges métalliques de renfort dans les murs, lambourdes de fondation en bois traité, contreventements, toutes pièces structurelles pré découpées, pré percées et numérotées, fiche technique du produit avec chaque numéro de pièce reporté sur les plans de chaque mur, livré en kit, montage possible, garantie de 5 ans. Assistance téléphonique au montage. |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.