Abri bioclimatique en bois « Remo-2 » – 8m² | Murs 44mmen bois « Remo-2 » – 8m² | Murs 44mm
€8,720.00
La véranda bioclimatique en bois Remo 2 se distingue par la prise en compte des principaux paramètres qui rendent une véranda confortable en toute saison. Elle réunit une pièce vitrée de 8m2 et une terrasse de 18m2 sous un large toit plat en bois massif. L’espace véranda vitré dispose de 3 grande ouvertures qui permette une aération optimale. L’auvente terrasse qui entoure complètement la véranda apporte l’ombre et la protection contre les intempéries. Ainsi, tant en hiver qu’au plus chaud de l’été vous pouvez profiter pleinement d’une véranda et d’un espace ouvert mais protégé. Les murs en bois massif épais apportent d’ailleurs les qualités naturelles isolantes du bois à cette construction: bonne tenue de la chaleur intérieure en hiver, lissage des températures et de l’hygrométrie.
Cette véranda bioclimatique en bois est composée de:
- Murs en madriers de bois massif de 44mm d’épaisseur
- Plancher en épicéa massif 28mm, naturel en intérieur et traité pour la partie extérieur
- Menuiseries double vitrage
- Toit plat en épicéa massif supportant une charge de 150kgs/m2
Description
| Dimensions extérieures: | 4 x 5 m |
| Hauteur de faitage: | 2.57 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8 m² |
| Toiture: | 30 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 28 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 195 cm |
| Type de porte | Porte double partiellement vitrée |
| Nombre de fenêtre | 2 |
| Vitrage: | Double vitrage |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Véranda Bois |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.