Abri de jardin toit plat « Lucas B » 8,5m² | 44mm
€4,620.00
L’ abri de jardin à toit plat Lucas B combine beaucoup d’avantages: une simple déclaration de travaux suffit, il a un design élégant, simple et rapide à monter par soi même. Ses caractéristiques de base garantissent sa qualité et longévité:
- plancher en épicéa nordique de 18mm, toiture 18mm
- murs en épicéa nordique de 44mm, très supérieurs au pin sylvestre des kits bon marché en termes de solidité et durabilité
- tiges de renfort anti tempêtes traversant chaque mur
- cadre de soubassement traité et robuste
Monter soi même un bureau de jardin ou un studio de jardin élégant et utilisable en toutes saisons pour de nombreuses années est à votre portée. Monter l’abri de jardin toit plat Lucas B prend tout au plus 2 jours à deux adultes, sur une base ferme, stable et bien nivelée. Nous pouvons assurer le montage si vous en faites le choix dans les options proposées.
Description
| Dimensions extérieures: | 3,2 m |
| Profondeur extérieure: | 3,2 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,05 m |
| Hauteur de faitage: | 2,45 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8,5 m2 |
| Toiture: | 10 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 199 cm |
| Type de porte | Portes bois battantes |
| Nombre de fenêtre | 2 ouvrantes de 65 x 143 cm |
| Vitrage: | 3mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.