Bureau de jardin « Lucas C » 8,5m² | 44mm
€4,780.00
Un bureau de jardin tel que le Lucas C en kit bois de qualité comporte bien des avantages. Il est simple à monter soi même, est disponible isolé en option, et propose un volume agréable grâce à la clarté apportée par ses ouvertures vitrées. Les caractéristiques de base de ce bureau de jardin garantissent sa qualité et longévité:
- plancher en épicéa nordique de 28mm, toiture 18mm
- murs en épicéa nordique de 44mm, largement supérieur au pin sylvestre des kits bon marché
- tiges de renfort anti tempêtes traversant chaque mur
- cadre de soubassement traité et robuste
Nous pouvons assurer le montage de votre bureau de jardin si vous en faites le choix dans les options proposées. L’ajout du kit d’isolation du plancher et du plafond est recommandé afin de permettre de l’occupper tout l’hiver avec un simple chauffage d’appoint.
Description
| Dimensions extérieures: | 3,2 m |
| Profondeur extérieure: | 3,2 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,05 m |
| Hauteur de faitage: | 2,45 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8,5 m2 |
| Toiture: | 10 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 85 x 199 cm |
| Type de porte | Vitrée double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 3 ouvrantes de 81 x 119 cm |
| Vitrage: | 3mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.