Abri de jardin au sol « Lucas D » avec auvent 9m² | 44mm
€5,350.00
L’abri de jardin de 16m2 au sol Lucas D offre une terrasse sous auvent et un studio fermé de 8m2 chacun. Le studio de jardin fermé est équipé de double vitrage et capte beaucoup de lumière. La qualité d’ensemble des composants et du bois de cet abri de jardin à toit plat moderne garantissent sa durabilité:
- murs en épicéa nordique de 44mm, d’une tenue très supérieure au pin sylvestre « bon marché »
- tiges de renfort anti tempêtes traversant entièrement les murs aux 4 coins et cadre de soubassement en épicéa traité et robuste
- portes et fenêtres double vitrage de qualité
L’abri de jardin Lucas D avec auvent et terrasse peut être monté en 2 à 3 jours par deux personnes, sur une base stable, ferme et bien nivelée. Nos équipes peuvent réaliser le montage pour vous, en option. La partie fermée de cet abri de jardin peut être occupée en hiver avec un petit chauffage d’appoint avec le kit d’isolation du sol et du toit en option.
Description
| Dimensions extérieures: | 3 m + 3 m auvent |
| Profondeur extérieure: | 3 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,20 |
| Hauteur de faitage: | 2,49 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 9 m2 |
| Toiture: | 20 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm intérieur, 28mm terrasse |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 195 cm |
| Type de porte | Portes vitrées double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 1 ouvrante de 65 x 143 cm |
| Vitrage: | Double vitrage 3mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.