Bureau extérieur « Nora B » 8,5m² | 44mm
€4,460.00
Le bureau d’extérieur « Nora B » est la solution pour recevoir vos collaborateurs dans un lieu chaleureux et rassurant. Vous profiterez de la sérénité qu’offre un intérieur en bois. La lumière naturelle de cet espace est apportée par ses grandes ouvertures en double vitrage.
Ce bureau de jardin est une des meilleures ventes de notre gamme : 8.5m2, simple à construire, très lumineux, et avec une conception et des matériaux de très grande qualité et durabilité:
- plancher en épicéa nordique de 18mm, toiture 18mm
- murs en épicéa nordique de 44mm, de résistance et durabilité très supérieures au pin sylvestre des kits bon marché
- tiges de renfort anti tempêtes traversant les murs aux 4 angles
- cadre de soubassement traité et robuste
Par ailleurs le bureau d’extérieur en kit Nora B peut être occupé à l’année en ajoutant le kit d’isolation du toit et du plancher et un chauffage d’appoint.
Description
| Dimensions extérieures: | 3,2 m |
| Profondeur extérieure: | 3,2 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,05 m |
| Hauteur de faitage: | 2,45 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8,5 m2 |
| Toiture: | 12 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 199 cm |
| Type de porte | Porte double en double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 2 ouvrante de 65 x 143 cm |
| Vitrage: | 4 mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Studio de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.