Pavillon de jardin kiosque bois « Festival 9 » 9,5m² | 21mm
€6,100.00
Le pavillon de jardin de type kiosque en bois Festival 9 est un abri de jardin qui apporte élégance et raffinement à votre propriété.
Son design élégant et simple et la qualité des ses matériaux permette à ce pavillon kiosque de jardin d’être personnalisable pour s’adapter au style que vous souhaitez:
- le nombre et l’agencement des ouvertures peuvent être ajustés à vos souhaits ou contraintes
- la couleur du toit et du traitement que vous appliquerez au bois s’harmonisera avec votre environnement
- épicéa nordique à croissance lente, dont la robustesse et la durabilité sont très supérieures aux kits « bon marché »
- portes et fenêtres sont en verre trempé « securit »
Vous avez envie d’un gazebo pour spa à la belle saison, d’un kiosque de jardin moderne pour recevoir des amis, ou d’un pavillon de jardin d’hiver: le Festival 9 est une excellenet solution!
Description
| Dimensions extérieures: | 3,6 m |
| Profondeur extérieure: | 3,3 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,1 m |
| Hauteur de faitage: | 2,6m |
| Epaisseur des murs: | 21 mm |
| Surface intérieure: | 9,5 m2 |
| Toiture: | 15 m², Choisissez la couleur des schingles en options ou laissez sans schingles |
| Epaisseur du plancher: | 21 mm |
| Dimension des portes: | extérieur 115 x 170 cm |
| Type de porte: | porte fenêtre simple vitrage |
| Nombre de fenêtre | 2 ouvrantes et 5 fixes de 115 x 110 cm, le nombre de fenêtres peut être diminué selon vos besoins sans supplément |
| Vitrage: | 3 mm simple vitrage (double vitrage possible sur devis personnalisé) |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Kiosques en bois. |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.