Atelier toit plat « Mini Garden Office 2 » 9m² | 44mm
€4,620.00
L’atelier à toit plat « Mini Garden Office 2 » offre une surface intérieure de presque 9m2. Laissez libre court à votre imagination pour créer vos réalisations dans un espace ou vous disposerez de tout à portée de mains. Etablis et étagères trouveront leurs places dans ce lieu robuste et lumineux.
Ce chalet toit plat en kit bois bénéficie des caractéristiques haut de gamme des chalets en bois Hansa:
- double vitrages verre trempé « sécurit », fenêtre ouvrantes oscillo battantes avec système « Tilt & Turn »
- serrures et poignées de fabrication européenne de qualité
- murs en épicéa nordique de 44mm, très supérieur au pin sylvestre à croissance rapide des kits « bon marché »
- tiges de renfort anti tempêtes traversant les murs aux 4 angles
L’ajout du kit d’isolation du toit et plancher est recommandé : il vous permettra d’utiliser votre bureau de jardin en toute saison à moindre frais avec l’ajout d’un simple chauffage d’appoint.
Le montage de l’atelier à toit plat « Mini Garden Office 2 » nécessite au maximum 2 jours de travail à 2 adultes, sans équipement complexe, puisque tous les éléments du kit sont fournis, pré-découpés et pré-percés. Nous pouvons le construire pour vous si vous en faites le choix dans les options lors de la commande.
Description
| Dimensions extérieures: | 3.2 m |
| Profondeur extérieure: | 3.2 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,2 m |
| Hauteur de faitage: | 2,45 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8.5 m² |
| Toiture: | 13 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 140 x 195 cm |
| Type de porte: | Porte fenêtre double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 1 ouvrante et 1 fixe de 65 x 143 cm |
| Vitrage: | 3 mm (double vitrage) |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Petit chalet de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.