Chalet bois « Mini Garden Office 1 » 9m² | 44mm
€4,460.00
Le petit chalet bois 10m2 Mini Garden Office 1 est un abri de jardin en kit bois de qualité supérieur de 3 X 3 m.
Cet chalet bois moderne comporte toutes les caractéristiques haut de gamme des chalets en bois Hansa:
- double vitrages verre trempé « sécurit », fenêtre ouvrantes oscillo battantes avec système « Tilt & Turn »
- serrures et poignées de fabrication européenne de qualité
- murs en épicéa nordique de 44mm, très supérieur au pin sylvestre bon marché
- tiges de renfort anti tempêtes traversant les murs aux 4 angles
Nous recommandons l’ajout du kit d’isolation du toit et plancher, afin de vous permettre d’utiliser votrechalet bois 10m2 Mini garden Office 1 en toute saison avec l’ajout d’un simple chauffage d’appoint.
Le montage du chalet 10m2 Mini garden Office 1 demande au maximum 2 jours de travail à 2 bricoleurs adultes. Nos équipes peuvent le construire pour vous si vous en faites le choix dans les options lors de la commande.
Description
| Dimensions extérieures: | 3.2 m |
| Profondeur extérieure: | 3.2 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,2 m et 2,05 m |
| Hauteur de faitage: | 2,45 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8.5 m² |
| Toiture: | Ca 13 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 140 x 195 cm |
| Type de porte: | Porte fenêtre double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 1 ouvrante et 1 fixe de 65 x 143 cm |
| Vitrage: | 3 mm (double vitrage) |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Petit chalet de jardin bois |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.