Abri de jardin bois de rangement »Nora F » 9m² | 44mm
€3,970.00
L’ abri de jardin 9m2 Nora F est extrêment solide et pratique. Sa fenêtre latérale permet de l’aménager en atelier. La qualité des matériaux de cet abri de jardin avec plancher est très élevée:
- plancher en épicéa nordique de 18mm, toiture 18mm
- murs en épicéa nordique de 44mm, bien meilleurs que le pin sylvestre des kits bon marché en termes de solidité et durabilité
- tiges de renfort anti tempêtes traversant chaque mur en 2 points
- cadre de soubassement traité et robuste
L’abri de jardin 9m2 Nora F se marie harmonieusement à son environnement. Le positionnement des fenêtres peut être déplacé vers le murs opposé au plan, pour s’adapter à la configuration de votre propriété. Son design classique bien proportionné et l’excellente tenue du bois lui permettent de bien vieillir, et même de remettre son style au goût du jour d’un simple changement de couleur de traitement avec bonheur, même dans de nombreuses années.
Description
| Dimensions extérieures: | 3,2 m |
| Profondeur extérieure: | 3,2 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,05 m |
| Hauteur de faitage: | 2,45 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 8,5 m2 |
| Toiture: | 12 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 1 de 143 x 199 cm |
| Type de porte | Portes bois battantes |
| Nombre de fenêtre | 1 ouvrantes de 83 x 55 cm |
| Vitrage: | 3mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.