Abri de jardin « Mini Hansa Lounge » 9m² | 44mm
€6,240.00
- murs en épicéa nordique de 44mm, largement meilleurs à ceux en pin sylvestre des kits bon marché
- cadre de soubassement traité et robuste et tiges de renfort anti tempêtes traversant chaque mur en deux points
- ouvertures double vitrage
- auvent toit plat couvrant 2 façades
Le kit du bureau de jardin Mini Hansa Lounge peut être monté en 2 jours par deux adultes, sur une base bien préparée: stable, saine et bien nivelée. Nous pouvons proposer un service de montage et isolation en option. C’est le plus beau bureau préfabriqué connu à ce jour!
Description
| Dimensions extérieures: | 4,5 m (auvent compris) |
| Profondeur extérieure: | 4,2 m (auvent compris) |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,16 m à l’arrière et 2,30 m à l’avant |
| Hauteur de faitage: | 2,36 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 9,2 m2 |
| Toiture: | 20 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 150 x 188 cm |
| Type de porte | Porte vitrée double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 2 panoramiques fixes de 79 x 179 cm et 51 x 179 cm, 2 ouvrantes de 90 x 50 cm |
| Vitrage: | 3 mm double vitrage |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Studio de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.