Pool house bois veranda en kit « Elias XL » 10m² | 21mm
€6,410.00
Le pool house bois veranda en kit Elias XL propose 2 espaces assemblés harmonieusement. D’une part un espace pool house bar sous auvent peut accueillir salon de jardin, chaises longues ou spa. D’autre part une veranda bois fermée peut abriter vos réceptions ou activités d’extérieur par temps frais. Les deux parties de ce pool house bois moderne communiquent par une porte vitrée coulissante.
Ce pool house bois – veranda en kit bénéficie d’ une solidité et d’une tenue dans le temps excellentes grâce à ses composants Premium
- piliers en épicéa nordique de 90mm extrêmement robustes
- cadre de fondation en madriers de 90mm, et cadres de parois et vitrages de 58mm d’épaisseur
- tous les écrous et vis nécessaires de qualité supérieure
- vitrage « sécurit » trempé de 4mm monté sur cadres en usine
Le kit de montage du pool house Elias XL comprend tout ce qui est nécessaire à sa construction par deux personnes adultes. Il est disponible dans une version plus petite Elias.
Description
| Dimensions au sol: | 5.57 x 2.88 m |
| Hauteur intérieure: | 2.33 m à l’avant et 2 m à l’arrière |
| Hauteur de faitage: | 2,66 m |
| Surface du toit: | 25,5 m² |
| Epaisseur des murs: | 21 mm |
| Surface intérieure | 9,7 m2 veranda et 7,3 m2 auvent |
| Plancher | 21 mm |
| Porte | ouverture coulissante de 0,89 x 1,96 m ouverture coulissante de 1,77 x 1,96 m |
| Fenêtre | 1 ouvrante de 0,6 x 0,90 m |
| Vitrages | Verre trempé « sécurit » 4mm |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.