Pool house bois toit plat « Garden Paradise B » 10m² | 58mm
€9,880.00
Pool house bois à toit plat, au design contemporain, le Hansa Garden Paradise A permet tous les plaisirs. Son auvent à toit plat de 30m2 abrite jacuzzi, équipements sportifs, cuisine d’été, salon de jardin ou simplement des évènement festifs ! Le studio de jardin de 10m2 peut se muer en chambre d’hôte, atelier de jardin, cuisine d’été ou bureau de jardin selon les occasions
Le design, le bois et les matériaux de ce pool house en kit sont vraiment haut de gamme, et garantissent un tenue dans le temps absolument remarquable:
- murs de 58mm d’épaisseur en épicéa nordique à croissance lente, bois de qualité supérieure
- plancher massif en épicéa nordique de 28mm d’épaisseur.
- piliers d’auvent de 120mm
- ouvertures modernes en double vitrage, huisseries et serrure de qualité supérieure, fenêtres oscillo battantes « titl & turn » allemandes
- tiges renfort anti tempête traversant entièrement chaque mur en deux points et cadre de soubassement traité
Description
| Dimensions extérieures: | 7,60 m |
| Profondeur extérieure: | 5,90 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,20 m |
| Hauteur de faitage: | 2,47 m |
| Epaisseur des murs: | 58 mm |
| Surface intérieure: | 10 m² + auvent 30m2 |
| Toiture: | 49 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 28 mm |
| Dimension des portes: | 143 x 195 cm |
| Type de porte: | Portes battantes double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 2 ouvrantes de 51 x 179 cm |
| Vitrage: | 3 mm double vitrage |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5ans. Catégorie Chalet de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.