Chalet de jardin avec auvent « Paula » 12.5m² | 44mm
€7,980.00
L’abri de jardin avec auvent Paula est un « combo » vraiment polyvalent et de qualité. Il combine studio de jardin de 12 m2, auvent, terrasse et petite pièce de rangement « extérieure ». Il constitue un pool house assez idéal aussi, ou un bungalow bois moderne, ou un studio de jardin design: c’est à vous de l’aménager!
Quoiqu’il en soit, les matériaux et la conception de cet abri de jardin avec auvent en font un produit Premium
- murs de 44mm d’épaisseur en épicéa nordique à croissance lente, très supérieur en solidité et isolation thermique au pin sylvestre « bon marché »
- tiges métalliques anti-tempête traversant entièrement chaque mur en deux points
- plancher massif de 28mm et cadre de soubassement traité en épicéa nordique premium
Le kit d’isolation toit et plancher en option et un chauffage d’appoint adapté permettent d’occuper le studio de jardin en toute saison.
Description
| Dimensions extérieures: | 7 m |
| Profondeur extérieure: | 3 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,56 m avant et 2,43 arrière |
| Hauteur de faitage: | 2,63 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 12 m2 + auvent de 9.5 m2 |
| Toiture: | 23 m², 18 mm d’épaisseur |
| Epaisseur du plancher: | 28 mm |
| Dimension des portes: | extérieur 143 x 195 cm |
| Type de porte: | Porte fenêtre double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 2 de 51 x 189 et 2 de 91 x 42, toutes ouvrantes |
| Vitrage: | 3mm |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.