Abri de jardin « Super Fred » 15m² | 44mm
€5,560.00
L’abri de jardin 2 pièces Super Fred a une pièce intérieure bien éclairée de presque 10m2 parfaite pour un bureau de jardin, studio de jardin ou atelier de jardin. Il comprend aussi une pièce rangement adossée de 5m2 bien dimensionnée pour stocker des équipements de jardin, vélos ou matériel. C’est un abri de jardin 15m2 facile à monter et d’excellente qualité:
- plancher en épicéa nordique de 18mm, toiture 18mm
- murs en épicéa nordique de 44mm, largement meilleurs que ceux en pin sylvestre des kits bon marché
- cadre de soubassement traité et robuste et tiges de renfort anti tempêtes traversant chaque mur en deux points
- ouvertures double vitrage
Cet abri de jardin 2 pièces en kit s’assemble généralement en 2 jours à deux adultes, sur une base stable, saine et bien nivelée à l’avance. Nous pouvons proposer un service de montage en option si vous le souhaitez. Le kit d’isolation sol et toit en option est recommandé pour permettre l’occupation de cet abri comme bureau ou studio de jardin pendant tout l’hiver avec un chauffage d’appoint simple.
Si vous préférez avoir la pièce rangement située à gauche, l’abri de jardin Super Tom DS pourra mieux vous convenir.
| Dimensions extérieures: | 5 m |
| Profondeur extérieure: | 3 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,16 m |
| Hauteur de faitage: | 2,43 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 15 m2 (10m2 + 5m2) |
| Toiture: | 23 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | a) 143 x 195 cm, b) 84 x 195 cm |
| Type de porte | a) porte vitrée double vitrage, b) porte bois |
| Nombre de fenêtre | 1 ouvrante de 150 x 114 cm |
| Vitrage: | 3 mm double vitrage |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.