Petit Chalet en bois habitable « Martin 1 » 20m² | 70mm
€9,080.00
Chalet de jardin habitable, le Martin 1 comprend 15m2 d’espace intérieur habitable, salle d’eau, 4 fenêtres double vitrage et un auvent terrasse de 5m2.
Ses caractéristiques de base sont celles d’une chalet en bois ou studio de jardin réellement Premium:
- plancher 28mm
- ouvertures en double vitrage de qualité
- murs en madriers d’épicéa nordique de 70mm, un des tout meilleurs bois de construction existant
L’ajout recommandé du kit d’isolation en option le rendra habitable en toute saison avec un simple chauffage d’appoint.
Ce chalet en bois habitable est une solution idéale pour créer chambres d’hôtes, bungalows de vacances ou studios de jardin.
| Dimensions extérieures: | 6,20 m |
| Profondeur extérieure: | 3,40m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,20 m |
| Hauteur de faitage: | 2,56 m |
| Epaisseur des murs: | 70 mm |
| Surface intérieure: | 15 m² |
| Toiture: | 28 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 28 mm |
| Dimension des portes: | 90 x 196 cm |
| Type de porte: | Porte fenêtre double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 3 80 x 180 cm, 1 de 50 x 50 cm toutes ouvrables |
| Vitrage: | 3 mm (double vitrage) |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Chalet en bois |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.