Petit Chalet de jardin « Ryan 1 » 14m² | 44mm
€5,590.00 Le prix initial était : €5,590.00.€4,950.00Le prix actuel est : €4,950.00.
L’abri de jardin 15m2 Ryan 1 constitue un excellent studio, atelier ou bureau de jardin avec plancher, double vitrage et murs en épicéa nordique, la crème des bois de construction.
En dépit de son prix attractif, c’est bel et bien un abri de jardin haut de gamme par ses matériaux et sa durabilité:
- double vitrages verre trempé « sécurit »
- serrures et poignées de fabrication européenne de qualité
- murs en épicéa nordique de 44mm, très supérieur au pin sylvestre bon marché
- tiges de renfort anti tempêtes traversant les murs aux 4 angles
Cet abri de jardin 15m2 ne nécessite en principe pas l’obtention d’un permis de construire puisqu’il occupe moins de 20m2 au sol.
Le montage de l’abri de jardin 15m2 Ryan 1 demande au maximum 2 jours de travail à 2 bricoleurs adultes. Nos équipes peuvent toutefois assurer le montage si vous en faites le choix dans les options lors de la commande.
| Dimensions extérieures: | 5 m |
| Profondeur extérieure: | 3 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2 m et 2,4 m |
| Hauteur de faitage: | 2,43 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 14,3 m² |
| Toiture: | 19 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 140 x 199 cm |
| Type de porte: | Porte fenêtre double vitrage |
| Nombre de fenêtre | 2 de 56 x 186 cm, 1 ouvrable et 1 fixe |
| Vitrage: | 3 mm (double vitrage) |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Abri de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.