Petit Chalet de jardin « Mia 1 » 15m² | 44mm
€5,920.00
L’abri de jardin habitable Mia 1 totalise 15m2 d’espace intérieur habitable, coin salle d’eau, 2 fenêtres et une porte fenêtre extérieure
Sa conception et ses matériaux de qualité en font un petit abri de jardin en bois adapté pour créer studios de jardin, logements saisonniers, chambres d’hôtes, bungalows de camping.
- plancher bois 18mm
- ouvertures en double vitrage de qualité, verre « securit »
- murs en épicéa nordique de 44mm, essence très supérieure au pain sylvestre bon marché en résistance thermique et mécanique.
- tiges métalliques de renfort anti-tempête traversant les murs aux 4 coins
Avec l’installation du kit d’isolation en option le Mia 1 peut devenir habitable en toute saison avec un simple chauffage d’appoint.
Faut il un permis de construire pour ce petit abri de jardin? Cet abri de jardin 15m2 ne nécessite en principe pas l’obtention d’un permis de construire puisqu’il occuppe moins de 20m2 au sol. Il existe aussi en version toit à une pente et toit plat.
Le montage de l’abri de jardin habitable 15m2 Mia 1 nécessite au maximum 2 jours de travail à 2 bricoleurs adultes. Nous pouvons assurer le montage si vous en faites le choix dans les options lors de la commande.
| Dimensions extérieures: | 5 m |
| Profondeur extérieure: | 3 m |
| Hauteur intérieure sous toit : | 2,25 m |
| Hauteur de faitage: | 2,65 m |
| Epaisseur des murs: | 44 mm |
| Surface intérieure: | 15 m² |
| Toiture: | Ca 23 m², 18 mm |
| Epaisseur du plancher: | 18 mm |
| Dimension des portes: | 140 x 195 cm et porte intérieure 80 x 195 cm |
| Type de porte: | Porte fenêtre double vitrage, porte intérieure bois |
| Nombre de fenêtre | 2 de 50 x 180 cm |
| Vitrage: | 3 mm (double vitrage) |
| Matériaux | Chalet en bois d’épicéa nordique à croissance lente non traité, en kit à monter. |
| Information supplémentaire | Cadre de soubassement traité, tiges de renfort métalliques, kit d’assemblage, verre trempé « sécurit » dans les portes et fenêtres, serrure cylindre, manuel d’assemblage, garantie de 5 ans. Catégorie Chalet de jardin |
MAECENAS IACULIS
Vestibulum curae torquent diam diam commodo parturient penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse parturient a.Parturient in parturient scelerisque nibh lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendrerit et pharetra fames nunc natoque dui.
ADIPISCING CONVALLIS BULUM
- Vestibulum penatibus nunc dui adipiscing convallis bulum parturient suspendisse.
- Abitur parturient praesent lectus quam a natoque adipiscing a vestibulum hendre.
- Diam parturient dictumst parturient scelerisque nibh lectus.
Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac parturient scelerisque vestibulum amet elit ut volutpat.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.